Патриотическая акция «Георгиевская лента»

11 мая 2017   День Победы

«Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься!» Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

С 24 апреля по 9 мая на территории Юргинского района стартовала патриотическая акция «Георгиевская лента». Главной целью акции стало стремление, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться и о ком помнить.

Акция «Георгиевская ленточка» с каждым годом становится все масштабней, в этом году волонтерами было распространено более 5500 лент, во всех сельских поселениях района.

Также ежегодно 9 мая на территории села Юргинского проходит патриотическая акция «Георгиевская лента», в ходе акции волонтеры отряда «Перекресток» распространили двухцветные ленты и рассказали о правилах ношения этих лент.

Т. Н. Зимина