«Связаны одной с тобой судьбою»

24 сентября 2013

Мероприятие для пожилых людей в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой...» к Международному дню пожилых людей прошло 19 сентября в Доме культуры в селе Лабино. В праздничном концерте приняли участие вокальные ансамбли «Ветеран» (районный Дворец культуры), «Кумушки» (Лабинский Дом культуры), «Злато-серебро» (Шипаковский Дом культуры), дуэт Сосновского Дома культуры, замечательная солистка из Агарака Береженцева Ф.П., Андреева Е.В., Юдина Г.М. – участники театра миниатюр «На все случаи жизни»  и много других. Гости праздника могли полюбоваться выставкой «Осенняя пора – очей очарованье», где были представлены интересные поделки из овощей, вкусные соленья и маринады, красиво оформленные салаты и заготовки.

Специалисты культурно-досуговых учреждений понимают важность общения для людей старшего возраста, поэтому проводят для пожилых людей вечера-воспоминания, чествования, встречи поколений, выездные концерты и спектакли. Нравятся пожилым людям и вечера по типу посиделок. На  таких вечерах устраивается показ рукодельницами образцов вышивания и  вязания, проходит обмен опытом в  искусстве заваривания чая, соления и варения, сушения и маринования, а также игры и конкурсы, исполнение частушек и застольных песен.

Изменено: 19 октября 2016 13:11:00
Создано: 24 сентября 2013 08:22:09