В Юргинском районе прошла областная акция «Поезд добра»

04 октября 2017

28 и 29 сентября в Юргинском районе прошла областная акция «Поезд добра», цель которой — оказание внимания и проявление заботы гражданам пожилого возраста, проживающим в отдалённых малых деревнях. В состав «поезда» вошли главы сельских поселений, председатели первичных ветеранских организаций, представители социальной защиты, районного совета ветеранов, библиотеки, культуры. В программу выездных мероприятий были включены: поздравления с Днём пожилого человека, работа социальной лавки, традиционная акция «Книга в дар», конкурсы, концертные номера, вручение праздничных открыток.

Акцией были охвачены 111 жителей 9 малых отдалённых деревень; они всегда с нетерпением ждут и с радостью встречают дорогих гостей, тепло отзываются о мероприятиях.

Ольга Чемакина