Как не стать жертвой мошенников

07 февраля 2018   Социальная защита

В начале февраля в районном Дворце культуры прошёл районный межведомственный семинар-практикум «Как не стать жертвой мошенников?», на который были приглашены пенсионеры-активисты, пожилые волонтёры, члены районного отделения ВОИ. Цель мероприятия — проинформировать пожилых граждан и инвалидов о видах и способах мошенничества, познакомить их со способами противодействия мошенничеству.

Перед участниками выступали руководители и специалисты ведомств, которые работают с пенсионерами и инвалидами: начальник отдела службы занятости населения Юргинского района Дьяконова О.В., руководитель клиентской службы (на правах отдела ПФР) в Юргинском районе Шевелёва Т.А., заместитель руководителя ДО 268 ПАО «Сбербанк России» Сапожникова И.Н., старшая медицинская сестра районной поликлиники Крестьянникова Т.Н., заместитель директора Юргинского центра спорта и работы с молодежью «Лидер» Егорочкина Е.Н., начальник ОП № 2 МО МВД России Нурутдинов А.В., заместитель директора АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального района» Белозерова Е.В.

В первой половине мероприятия шёл разговор об особенностях людей, привлекающих мошенников, о видах мошенничества (в банковской сфере, в медицине, в социальной сфере, в Интернете, по телефону) и способах противодействия им. Во второй части прошел практикум по разбору ситуаций, связанных с мошенническими действиями (распознание и противодействие).

Елена Белозерова

Изменено: 07 февраля 2018 12:53:00