Начните делать добрые дела

09 февраля 2018

7 февраля на базе Центральной районной библиотеки состоялся слёт волонтёров села Юргинское «Начните делать добрые дела», посвящённый открытию Года волонтёра (добровольца). Участниками мероприятия были ребята – волонтёры отряда «Перекрёсток» (ЮЦСРМ «Лидер»), пожилые волонтёры отряда «По зову сердца» (КЦСОН и районный совет ветеранов) и учащиеся агропромышленного колледжа.

В рамках мероприятия специалисты библиотеки рассказали о значении, формах и методах волонтёрской работы, о личностных качествах людей, занимающихся этой деятельностью. Участникам были показаны тематические видео-ролики «Что я думаю о волонтёрстве?» и «Как я стал волонтёром?». Ярким моментом слёта стал творческий отчёт волонтёров о своей работе.

Елена Белозерова

Изменено: 09 февраля 2018 10:07:31