Завершились конкурсные мероприятия «Педагог года — 2018»

12 февраля 2018

В течение трех недель участники конкурса «Педагог года — 2018» проводили уроки, методические семинары, презентовали авторские идеи, делились опытом. В конкурсе в этом году участвовали 17 педагогов в 4 номинациях: учитель года, воспитатель года, молодой педагог и педагог дополнительного образования.

Оценивало участников жюри, в состав которого вошли методисты, специалисты отдела образования, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель ветеранской педагогической организации, старшеклассники, лидеры школьных самоуправлений.

Учителя и воспитатели показали мастер-классы по технологии оригами, проектной технологии, использование песочной терапии, экспериментирование в дошкольном образовании.

Молодые педагоги творчески подошли к самопрезентации, а также представляли авторские проекты «Школа будущего».

9 февраля прошло последнее испытание «Педагогический совет», на котором педагоги обсуждали актуальные темы современного образования: «Профориентация в школе: «новые подходы или хорошо забытое старое?», «Интернет в образования: «плюсы» учения и «минусы» воспитания?».

Итоги конкурса будут подведены в районном дворце культуры 16 февраля в 13:00.

Олеся Федорова

Изменено: 12 февраля 2018 17:33:37