«Широкая Масленица – сырная неделя»

19 февраля 2018

18 февраля в с. Юргинское прошло народное гуляние «Широкая Масленица – сырная неделя». Театрализованное представление включило в себя: концертные выступления ведущих коллективов районного дома культуры – сводного детского коллектива под руководством Светланы Мерзлых, хора русской песни «Сибиряночка», вокального коллектива «Гармония», вокального коллектива «Горлица» - под руководством Александра Мерзлых, трио «ВИЛЕКС» - руководитель Алексей Русинов, солистов – Александры Палецких, Ирины Мезенцевой.

В конкурсе «Блинная фантазия» приняли участие пять коллективов Юргинского района: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального района», АУ ДО «Юргинский центр спорта и работы с молодёжью «Лидер», Центральная районная библиотека АУ «Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района», хор русской песни «Сибиряночка»(РДК) и Заозёрский клуб-библиотека. По результатам народного голосования все участники заняли победные места в различных номинациях.

Дети и взрослые приняли участие в традиционных играх и забавах.

Оксана Кугаевских

Изменено: 19 февраля 2018 11:17:18