Формирование правовой культуры несовершеннолетних

05 апреля 2018

В конце марта по инициативе отдела социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних был проведён районный семинар – практикум на тему «Формирование правовой культуры несовершеннолетних», цель которого  - повышение эффективности работы ведомств системы профилактики по предупреждению правонарушений и преступлений среди подростков.

Работа проходила в двух секциях одновременно.

В рамках первой секции, участниками которой были заместитель главы района, прокурор района, руководители ведомств системы профилактики района, руководители образовательных учреждений района, участковые специалисты по социальной работе, представители районных СМИ, состоялся конструктивный разговор на тему «Правовое воспитание несовершеннолетних: проблемы и перспективы».

В рамках второй секции, участниками которого были специалисты отдела образования, отдела спорта и молодёжной политики и КЦСОН, учителя обществознания, социальные педагоги образовательных учреждений района, наставники, рассматривались «Практические аспекты правового воспитания несовершеннолетних».

Елена Белозерова

Изменено: 05 апреля 2018 14:48:49