Услуги Росреестра востребованы тюменцами – об этом говорит статистика

13 августа 2018

За семь месяцев 2018 года в управление Росреестра по Тюменской области поступило 939 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, а также запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, что на  51% больше аналогичного периода прошлого года.

Жителями региона подано свыше 25 тысяч заявлений о государственном кадастровом учете, 138 тысяч заявлений о государственной регистрации прав, 13 тысяч заявлений по единой процедуре регистрации прав и кадастрового учета. Динамика роста по единой процедуре составила 22,7%.

Увеличилось и количество заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав по единой процедуре в электронном виде. Если за 7 месяцев прошлого года поступило всего три заявления, то за январь – июль 2018 года принято более 1,3 тысячи.

Всего же в электронном виде поступило 16 тысяч заявлений, что составляет 8,6% от общего числа принятых управлением заявлений и выше аналогичного показателя прошлого года на 12,7%.

Отметим, ознакомиться с перечнем и получить услуги Росреестра можно с помощью электронных сервисов и услуг на официальном сайте Росреестра. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону консультирования управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 39-68-87.

Источник: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области

Изменено: 13 августа 2018 10:33:16
Создано: 13 августа 2018 08:32:51