Торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России

22 августа 2018

22 августа в большом зале администрации Юргинского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам России.

Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Государственного флага на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Не случайно торжественное вручение паспортов приурочено именно к этому празднику. Паспорт – это главный документ в жизни каждого гражданина страны, наделяющий его не только определенными правами, но и налагающий обязательства перед своей страной.

Быть гражданином России – это высокая честь. Гражданин России всегда гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.

Вручили паспорта молодым гражданам Российской Федерации первый заместитель главы Юргинского муниципального района Александр Давыдов и главный специалист-эксперт миграционного пункта отдела полиции № 2 дислокации с. Юргинское МО МВД России «Омутинский» Александр Кокунев.

Получили паспорта Российской Федерации и приняли клятву молодого гражданина России 6 юношей и девушек из сел Володино, Шипаково, Юргинского.

Ребята из волонтёрского отряда «Перекресток» обратилась к присутствующим с напутственным словом и добрыми пожеланиями.

Торжественную церемонию вручения паспортов молодым юргинцам провела ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодежью Елена Мокан.

Елена Мокан

Изменено: 22 августа 2018 15:21:23