Журналистами не рождаются, журналистами становятся

11 сентября 2018

6 сентября специалисты АНО «ИИЦ “Призыв”» провели для пожилых волонтёров клуба «По зову сердца» семинар-практикум «Журналистами не рождаются, журналистами становятся», которое явилось стартом реализации проекта по изданию клубной газеты «Добровестник».

Вначале участники семинара побывали на экскурсии в ИИЦ «Призыв», где познакомились со спецификой работы районных СМИ: программы «ТВ-Юрга», радиопрограммы «Юргинская волна», районной газеты «Призыв».

Затем семинар продолжился в конференц-зале КЦСОН. Редактор сайта ИИЦ «Призыв» Геогенова Т.И. вкратце познакомила волонтёров с историей и жанрами газетной журналистики. Вместе с обозревателем районной газеты Коноваловой О.А. они раскрыли журналистские секреты: рассказали о том, как правильно построить заметку и провести интервью, познакомили с требованиями к журналистским новостям. Под их руководством волонтёры попытались составить портрет потенциального читателя газеты «Добровестик» и ответить на вопрос: «Какой должна быть клубная газета?».

Елена Белозерова

Изменено: 11 сентября 2018 10:22:58