Старт нового сезона

30 октября 2018

26 октября 2018 года стартовала XI районная спартакиада трудовых коллективов 2018-2019. В новом сезоне участников ждут соревнования по следующим видам спорта: дартс, шахматы, настольный теннис, футзал, шашки, спортивный туризм, лыжных гонки, охотничий биатлон, стрельба из ПВ, волейбол, баскетбол, бадминтон, пионербол и бильярд.

Первыми организаторы провели соревнования по дартсу и шахматам. Участие приняли восемь коллективов в дартсе и шесть в шахматах.

По итогам личного первенства в дартсе победу среди мужчин одержал Андрей Иванов (центр «Лидер»), на втором месте Дмитрий Коровин (спортивная школа «Кристалл»), на третьем месте его коллега Дмитрий Степанов. Среди женщин первое место заняла Ирина Распопова (администрация), второе место у Ирины Сабитовой (центр «Лидер»), на третьем почетном месте Елена Пинигина (Юргинская школа). В командном зачете победа за коллективом центра спорта и работы с молодёжью «Лидер», второе место у работников администрации, на третьем месте сборная команда Юргинского филиала Заводоуковского агротехникума.

В шахматах соревнования также предусматривали выявление лучших в личном и в командном зачетах. Тут лидером на первой доске стал Александр Простяков (больница), второе место у Алексея Цыганка (центр «Лидер»), на третьем месте Леонид Тимофеев (администрация). Среди игроков второй доски победителем стал Константин Широбоков (администрация), второй результат присужден Артёму Быкову (центр «Лидер»), третий – Алексей Шевелёв (Юргинская школа). Среди женщин, сыгравших свои партии на третьей доске, золото у Нины Ермаковой (больница), медаль за второе место получила Марина Быкова (центр «Лидер»), бронзовая награда у Ирины Платоновой (издательский центр «Призыв»). Лучший командный результат, как и в дартсе, показал коллектив центра «Лидер», второе место у команды больницы, грамоту за третье место получили работники администрации.

Ирина Сабитова

Изменено: 31 октября 2018 08:22:02