Состоялась районная спартакиада ветеранов спорта

07 ноября 2018

4 ноября, в День народного единства, в Юргинском состоялась очередная районная спартакиада ветеранов спорта. Команды сельских поселений, в состав которых вошли участники от 30 лет и старше, состязались в программе по пяти видам спорта: волейбол между мужскими, между женскими командами, настольный теннис, шахматы и бильярд.

По итогам в волейболе среди мужчин победителями стали игроки команды Володино, на втором месте сборная Северо-Плетневского, третье место — Юргинское.

Среди женских команд в волейболе победное место у юргинской сборной, за ними на пьедестал вошли шипаковские волейболистки, третье место заняла володинская команда.

В настольном теннисе в играх между первыми ракетками победителем стал Сергей Поляков, на втором месте Сергей Дегтярёв, третье место у Игоря Воробьева. Среди вторых ракеток лучший результат показал Владимир Распопов, вторым стал Анатолий Громов, третье место у Виктора Пинигина. В играх между женщинами золотую медаль получила Лицова Таисия, второе место у Людмилы Крестьянниковой, третье почетное место у Тамары Коноваловой. В командном зачете по виду наибольшее количество очков у сборной команды Володинского сельского поселения, второе место у Юргинского, третье у Шипаковского.

В состязаниях по шахматам участие принимали давно известные в районе любители данной игры. Первое место на «первой доске» присуждено Алексею Цыганоку, второе место — Леониду Тимофееву, на третьем месте Александр Простяков. В игре на «второй доске» победителем стал Сергей Вотинов, второе место у Сергея Подвальных, третье — у Виктора Батаева. У женщин явным лидером стала Анна Малахова, за ней Валентина Сиденко, замкнула тройку лидеров Алёна Волкова. В командном зачете по виду первое место у шахматистов Юргинского сельского поселения, второй результат у команды Шипаково, третий у Лабино.

В соревнованиях по бильярду, которые прошли в рамках спартакиады ветеранов впервые, победителями стала команда Володинского сельского поселения, второе место за Северо-Плетнёво, на третьем месте Юргинское.

Общекомандный зачет, определенный по четырем видам, дал возможность сборной Юргинского сельского поселения забрать переходящий кубок спартакиады, грамотой за второе место была награждена сборная команда Шипаковского сельского поселения, за третье — володинская команда.

Ирина Сабитова

Изменено: 07 ноября 2018 11:39:39