Папа, мама, я — спортивная семья!

19 ноября 2018

Более десяти лет в районе в ноябре проходит спортивный конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья!». И в этом году в спортивном комплексе данные состязания собрали четырнадцать семей из разных сел Юргинского района, и посвящались они празднованию Дня матери.

Изначально участников поприветствовали организаторы, после капитаны команд — дети под гимн подняли флаг России, потом каждая команда озвучила свое название и приветственный девиз, а затем по итогам жеребьёвки начались соревнования.

В состав семейной команды входили три человека. Соревновались участники в командных эстафетах, а также личных конкурсах. На кону стояли спортивные трофеи и право участвовать в областных соревнованиях! Каждый должен был выложиться и поддержать своего члена семьи, чтобы выполнить задание быстрее, чем остальные.

Соревнования были яркими и весёлыми. А итоги следующие: среди семей с детьми до 8 лет победителем стала команда семьи Семёновых «Позитив» из села Юргинское, на втором месте команда семьи Чувашевых «Удальцы» из села Агарак, на третьем — семья Дерябиных «Победяшки-веселяшки» из Юргинского. В группе с детьми старше первое место у юргинской семьи Перевозкиных «Силачи», второе место получила команда семьи Кулаевых из села Лесное под названием «Спортики», третье место заняли также лесновцы — семья Рякишевых, команда «Динамит». В личных конкурсах среди пап лидером назван Роман Семёнов, титул самой спортивной мамы получила Вероника Уткина, среди младших детей быстрее всех с заданием справлялась Анна Дерябина, а среди старших Кирилл Ведерников.

Все без исключения получили грамоты как за призовые и победные места, так и за участие. Малышам дополнительным призом стала ледянка, и, конечно, каждый ребёнок получил сладкий приз.

Ирина Сабитова

Изменено: 19 ноября 2018 12:11:21