Игры, как совместная деятельность родителей и детей

06 марта 2019

2 марта в г. Тюмени прошел семинар для представителей родительских комитетов. От Юргинского района в семинаре приняли участие 11 самых активных родителей. Семинар был посвящен детским играм и их значению в развитии личности ребенка. Родители вспомнили игры, в которые  играли в детстве. Игра  - это эмоционально окрашенная деятельность, поэтому она так нравится детям. Настольные игры -  отличная альтернатива компьютерным играм. В играх формируется умение действовать по правилам, развиваются психические процессы. Совместная игра  подростка и родителей поможет создать ситуацию общения, даст подростку возможность проявиться, что соответствует потребностям подростка и позволит продемонстрировать подростку, готовность оказать ему поддержку. В конце семинара сделали вывод, что чем чаще дети и  родители проводят свободное время вместе, тем они счастливее.

Олеся Федорова

Изменено: 06 марта 2019 14:31:12