Весенние сходы граждан – диалог с населением

21 марта 2019

Ежегодно весной на территориях сельских поселений проходят ставшие уже традиционными сходы граждан. Неравнодушные жители приходят на встречи с представителями исполнительных органов власти, чтобы получить информацию о развитии территории, высказать свои претензии и внести предложения по решению вопросов местного значения. Диалог этот просто необходим: обратная связь способствует принятию более конкретных решений для устранения проблем, а также способствует последовательному планированию.

В сходах принимают участие представители районной администрации – глава района Виктор Васильев, его заместители. Диалог с населением ведут начальник отделения надзорной деятельности по Юргинскому району Алексей Гомулин, начальник отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова, начальник  клиентской службы ПФР Татьяна Шевелёва. Также на сходах граждан отчитываются участковые уполномоченные полиции и главы поселений.

Информация глав поселений полная и подробная: социально-экономическое развитие  территории, проблемные вопросы, решённые в течение года, планы на будущее.

В текущем году уже прошли сходы на территориях Володинского, Лабинского, Лесновского, Новотаповского, Северо-Плетнёвского и Шипаковского сельских поселений.

Кульминационными моментами сходов являются обсуждение вопросов, заданных жителями: от глобальных вопросов газообеспечения и дорожного строительства до более конкретных и «точечных» проблем.

По итогам сходов будут утверждены планы и поставлены конкретные задачи по решению вопросов местного значения.

На территориях Северо-Плетнёвского и Лесновского сельских поселений в сходах граждан принял участие депутат Тюменской областной думы Юрий Конев.

Татьяна Подвальных

Изменено: 21 марта 2019 18:03:10