«Сердцу милый край»

29 марта 2019

28 марта стартовал районный фестиваль самодеятельного творчества «Сердцу милый край», посвященный юбилею Юргинского района, который пройдет в течение года во всех сельских поселениях района.

Первыми открыли фестиваль жители Лабинского сельского поселения. Лабинский сельский дом культуры встречал односельчан и гостей выставкой «Себе в радость, людям удивленье» и праздничным концертом «Родная сердцу сторона».

С приветственными словами выступили первый заместитель главы района Давыдов Александр Анатольевич, глава Лабинского сельского поселения Александр Николаевич Пинигин – они вручили награды жителям села за добросовестный труд, активную жизненную позицию в спорте, культуре и других сферах деятельности.

Юбилей района – это праздник каждого человека, который живет на его территории. Это день, когда воспоминания тревожат душу, а на глазах людей, стоявших у истоков образования района, видны слезы радости и гордости. В подготовке концерта к этому долгожданному празднику приняли участие не только работники сельского дома культуры, но и жители села.

В заключение мероприятия переходящий вымпел мероприятия был вручен главе Новотаповского сельского поселения Борису Геннадьевичу Мандрыгину. Именно жители с. Новый Тап станут следующими хозяевами фестиваля.

Елена Мокан

Изменено: 29 марта 2019 15:24:31