Состоялось заседание общественного совета

05 апреля 2019

Очередное заседание общественного совета Юргинского муниципального района состоялось 4 апреля. В повестке дня заседания – вопросы благоустройства, взаимодействия с органами местного самоуправления, а также участие членов общественного совета в решении проблемных вопросов территории.

Общественный совет начал свою работу в 2015 году. Он является экспертным органом, уполномоченным на предварительное рассмотрение нормативно-правовых актов, а также консультативным органом, привлекаемым к рассмотрению отдельных вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления. Представители общественного совета принимают участие в работе комиссий и советов, созданных при администрации района. Под председательством Тамары Владимировны Коноваловой члены общественного совета осуществляют на территории района общественный контроль за деятельностью органов и организаций, осуществляющих отдельные публичные полномочия, а также проверку и анализ принимаемых решений. Так, на данном заседании члены совета обозначили ряд проблем, которые будут включены в планы по благоустройству: освещение рынка, содержание тротуара по ул.Гагарина, содержание дороги в п.Строителей и другие.

Членами общественного совета был рассмотрен вопрос бережного отношения к уже созданным эстетическим предметам благоустройства. Решения, принятые в ходе заседания совета, будут направлены на исполнение в органы местного самоуправления Юргинского района и взяты на контроль.

Татьяна Подвальных

Изменено: 05 апреля 2019 10:34:12