ГТО для всех и для каждого

18 апреля 2019

Учащиеся одиннадцатых классов первого корпуса Юргинской школы активно выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Нормативы у школьников будут приниматься в несколько этапов, так как погода не позволяет сделать это за один день. Сегодня ребята испытали свои силы в отжимании, подтягивании, наклонах, прыжках в длину, поднимании туловища, рывке гири и стрельбе. Кто-то уже давно участвует в движении, но есть и те, кто пришел впервые. Каждый стремиться заработать золотой знак отличия, который даёт дополнительные баллы при поступлении в вуз, – прокомментировала Ирина Сабитова, руководитель Центра тестирования ГТО в Юргинском районе.

Среди тех, кто только присоединился к спортивному движению, – выпускница Карина Мавлянова.

– Я за здоровый образ жизни. Занятия спортом доставляют мне удовольствие, поэтому, не задумываясь, согласилась на предложение учителя физкультуры присоединиться к движению ГТО. К тому же, если удастся заработать отличительный знак, будет плюс к проходному баллу при зачислении в университет, – поделилась школьница.

Галина Король

Изменено: 18 апреля 2019 14:20:11