14 мая 2019
Помощь ветеранам

По традиции, в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., на территории Юргинского муниципального района проводится комплекс мероприятий, в том числе по оказанию помощи ветеранам ВОВ.

В 2019 году по результатам дворового обхода ветеранов ВОВ выявлена потребность в улучшении условий жизни 22 ветеранов. Решение проблемных вопросов планируется за счет средств областного, муниципального бюджетов, средств областного Фонда «Благодарение победителям!» и благотворительных средств организаций, работающих на территории Юргинского района.

Ежегодно в благотворительных акциях участвуют руководители сельскохозяйственных предприятий, а также индивидуальные предприниматели. В этом году четверо тружеников тыла получили адресную помощь в виде электрической плиты от ООО «Шестаковское» (директор Игорь Карманов), телевизора от ООО «Согласие» (директор Павел Подойников), технических средств реабилитации постоянного пользования от ООО «ФармСвет» (руководитель Татьяна Кокорина) и индивидуального предпринимателя Андрея Киришева.

Благодарим всех за участие в решении социально-экономических проблем ветеранов!