С Днем России!

11 июня 2019

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем России!

День России – это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества.

Этот праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Для нас это юргинская земля. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности.

Мы мечтаем о стране благополучной и процветающей, стабильной и сильной. А для этого надо любить свою Родину, добросовестно трудиться на благо Отечества и его народа.

Нам есть чем гордиться – великими достижениями отечественной культуры и науки, победами российского оружия, единением народов в самые трудные времена. Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, нравственный, интеллектуальный, природный, геополитический потенциал.

Наш район живет в едином ритме со всей страной. И вкладывая свои знания и силы в развитие района, мы тем самым способствуем становлению великой России, потому что сила и достоинство страны складывается из успехов и труда ее регионов и городов.

Уважаемые жители района! В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо района и страны! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой!

Глава района Виктор Васильев

Программа проведения празднования Дня России

12 июня 2019 года

с.Юргинское

Время роведепия

«Россия в лицах» - тематическая фото-зона (платная услуга)

РДК фойе

патриотическая акция  «Лента триколор»

РДК фойе

12.00-13.30

«Россия – наций хоровод» - митинг – концерт, посвященный Дню России и 95-летию Юргинского муниципального района. Вручение паспортов молодым гражданам района

РДК (зрительный зал)

Соревнования по городошному спорту

Стадион «Центральный»

19.00-20.45

«Я другой такой страны не знаю…» - концертно - развлекательная программа, посвященная Дню России

Площадь воле РДК

Работа тематических площадок

Площадь возле РДК

- Акция «Россия – это мы!»

- «Триколор» - мастер- класс по изготовлению брошей

- Квест «Россия – Родина моя»

- «Путешествие по России» -игровая площадка

-«Летняя полянка» - творческое занятие для детей