Выступили достойно

24 июня 2019

Сегодня подведены итоги регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Напомним, что в мае в Юргинском состоялся муниципальный этап, по итогам которого в соответствии с областным положением были отобраны сильнейшие участники в возрасте от 11 до 15 лет в сборную Юргинского района: Ковалёв Владислав, Целуйко Степан, Воронкова Марьяна, Плёнкина Юлия, Зимин Антон, Рякишев Максим, Коровина Дарья и Сарычева Ксения.

На региональном фестивале ребята выполняли физкультурно-спортивный комплекс ГТО из одиннадцати упражнений, включая плавание.

В личном первенстве юные юргинцы определенно выступили неплохо, так как в совокупности своих результатов они вывели сборную на седьмое место. Отметим, при условии, что команд соперников было двадцать шесть, седьмое место — это достойный итог для молодой команды. В тройку сильнейших вошли город Тюмень, Викуловский район и команда города Ишима.

Из нашей команды лучший результат в личном зачете показал Владислав Ковалёв, занявший первое место среди участников 11–12 лет.

По итогам регионального этапа фестиваля организаторы сформируют сборную команду Тюменской области для участия в заключительном, всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в Крыму, на побережье Черного моря в международном детском центре «Артек».

Мы же благодарим каждого нашего спортсмена сборной ВФСК ГТО их учителей физкультуры, тренеров и представителя команды за достойное выступление Юргинского района на региональных соревнованиях.

Ирина Сабитова

Изменено: 24 июня 2019 11:35:49