30 июля 2019
Состоялось очередное заседание думы

23 июля 2019 года в  работе заседания думы Юргинского муниципального района приняли участие депутат Тюменской областной думы Юрий Михайлович Конев и главы сельских поселений района.

Обсуждались вопросы реализации национальных проектов на территории Юргинского  района и благоустройства на территориях сельских поселений. Национальных проектов 12, и все они перекликаются с посланием  президента РФ.

«У нас в регионе по всем основным направлениям заложены средства в бюджете и есть план строительства объектов культуры, здравоохранения, образования», – рассказал Конев.

Юрий Михайлович акцентировал внимание на теме наставничества.

«Эта тема действительно важная. Молодежь знает теорию, а вот с практикой, конечно, не сразу все складывается, поэтому и нужны наставники. Это необходимая составляющая программы профессиональной адаптации молодых специалистов на предприятиях для ускорения вовлечения их в трудовой процесс по всем направлениям. Не случайно губернатор региона поднял эту тему, сегодня введено новое звание «Почетный наставник Тюменской области», которое и будет стимулировать работу людей, берущих шефство над молодыми», – подчеркнул он.