Баскетбол – в школу

01 октября 2019

В минувшую субботу, 28 сентября, в спортивном комплексе «Центральный» прошли соревнования по баскетболу среди команд образовательных организаций в сезоне 2019-2020 гг. в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу» и в рамках Всемирного дня сердца.

Соревнования проходили среди юношей и девушек одной возрастной группы 2002-2007 гг.р. Было заявлено 8 команд девушек и 11 команд юношей. В течение дня за первые места боролись команды образовательных организаций района.

Девушки соревновались в двух подгруппах. В финальные игры за 1-4 места вышли команды Юргинской СОШ, корпус № 1 (команда № 1 и команда № 2), Северо-Плетневской СОШ и Лесновской СОШ. В итоговой таблице места распределились:

1 место – Юргинская СОШ, корп. № 1 (команда № 1)

2 место – Лесновская СОШ

3 место – Северо-Плетневская СОШ

Юноши соревновались в трех подгруппах. В финал соревнований вышли три команды из каждой подгруппы: Юргинской СОШ, корп. № 1 (команда № 1), Северо-Плетневской СОШ и Лесновской СОШ. В борьбе за призовое место команды играли между собой. В интересной и захватывающей игре первое место завоевала команда Юргинской СОШ, корп. № 1 (команда № 1), второе место у Северо-Плетневской СОШ, третье место у команды Лесновской СОШ.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Дмитрий Коровин

Изменено: 01 октября 2019 15:49:40