В Юргинском районе прошла «Ночь искусств»

05 ноября 2019

3 ноября в районном Доме культуры состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств».

В этом году сотрудники РДК удивили жителей районного центра разнообразием тематических площадок для всех категорий населения, с которых началась акция: «И это тоже искусство» — мастер-класс по изготовлению мгновенного фото с героями любимых фильмов и мультфильмов, «Дружная Россия — дружный мир!» — арт-зона, «Пластилиновая ворона» — мастер-класс по лепке из пластилина героев российских мультфильмов, «Россия — великая страна» — виртуальная игра — путешествие по городам России, проходившая в Юргинском краеведческом музее, «Живая картина» — мастер-класс по пескографии Sand-art (рисование песком на стекле), «Содружество изящных муз» — презентация клубных формирований АУ «ЦКД», «Сам себе мыловар» — мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы, «Жажда творчества» — мастер-класс по аквагриму, «Весёлый гонщик» — гонки для самых маленьких на радиоуправляемых машинках, «Хоровод наций» — выставка-презентация работ ДПТ.

По завершении тематических площадок началась концертная программа «В единстве наша сила!», посвященная Дню народного единства. В рамках мероприятия прошло торжественное посвящение школьников в «Юнармию». На концерте прозвучали песни о единстве России, о дружбе всех народов, проживающих в нашей стране. Яркий, красочный концерт с участием коллективов АУ «ЦКД» подарил зрителям хорошее настроение.

Продолжила вечер веселая, зажигательная вечеринка, позволившая подросткам и молодежи в игровой форме попробовать себя в различных видах искусства: живописи, вокальном творчестве, хореографии, театральном искусстве и игре на народных инструментах. Всех участников ждали подарки и море положительных эмоций.

Завершил вечер показ художественного фильма для всей семьи «Эбигейл».

Изменено: 05 ноября 2019 11:21:45
Создано: 05 ноября 2019 09:27:14