05 марта 2020
Состоялось заседание общественного совета Юргинского района

5 марта состоялось очередное заседание общественного совета Юргинского района.

Тамара Коновалова, председатель общественного совета, предоставила отчёт о работе за 2019 год.

Общественный совет Юргинского района работает уже 4 года. За этот период была выстроена структура совета, стратегия и тактика работы. В ходе работы проводили приём граждан в администрации района. В 2019 году избрали новую тактику — выезды в территории района с мобильной комплексной бригадой. Таких выездов состоялось 5 — на территории Шипаковского, Лабинского, Северо-Плетнёвского. Лесновского и Юргинского (Новая деревня) сельских поселений. Члены общественного совета включены в состав важнейших комиссий при администрации района и принимают участие в их работе. Оперативной стала работа с главами сельских поселений.

Члены общественного совета определили основные задачи на следующий рабочий период: продолжение работы по выявлению и систематизации проблемных вопросов граждан, организация работы по взаимодействию с иными общественными организациями района, организация работы по формированию кадрового резерва для общественного совета Юргинского района.