06 мая 2020
С Днем Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Жители Юргинского района!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне – праздником, объединяющим все поколения россиян!

День Победы – самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. День 9 мая навсегда останется для нас символом национальной гордости, величия и славы!

Отмечая его, мы воскрешаем в памяти скорбные годины, унесшие жизни миллионов советских людей.

Мы чествуем и говорим слова безграничной благодарности тем, кто вернулся живым в родные края, не жалея здоровья и сил, поднимал страну из руин. И тем, кто наравне с бойцами ковал общую, одну на всех победу в тылу – на колхозных полях, фабриках и заводах. Спасибо всем вам, дорогие земляки, за ваш подвиг, за мужество, патриотизм, любовь к нашей Отчизне.

Глубокую благодарность я выражаю вдовам погибших и умерших воинов, вынесших на своих плечах все тяготы послевоенного времени.

Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг, величие духа, мужество и героизм всегда будут служить достойным примером стойкости и патриотизма для настоящего и будущих поколений. Делясь своими воспоминаниями с вашими внуками и правнуками, вы воспитываете их на живых примерах в духе патриотизма и высокой нравственности.

Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остаётся вечно живой! Желаю детям и внукам победителей так же крепко любить свою Родину, как любили её деды и прадеды, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге народа в борьбе за свободу.

Уважаемые участники войны, труженики тыла, вдовы и дети войны! Желаю вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Мира вам и благополучия, внимания и любви!

Глава района Виктор Васильев