15 мая 2020
15 мая - Международный день семьи

Уважаемые жители Юргинского района!

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник учрежден в 1994 году по инициативе ООН и призван обратить внимание, как официальных структур, так и обычных граждан на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире.

Семья – это опора и защита не только для каждого из нас, но и для всего государства, это источник любви, преданности и поддержки. Здесь закладываются основные нравственные понятия, формируется мировоззрение, которое определяет дальнейшую жизнь человека.

Именно в семье человек получает первые уроки уважения к старшим, взаимопониманию, открывает для себя мир и то самое ценное, с чего начинается Родина. Через неё из поколения в поколение передаются мудрость и знания.

Особые слова благодарности и признательности хочу выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.

На формирование крепких семейных устоев и укрепление института семьи направлена и социальная политика Юргинского района.

В этот праздничный день желаю всем семьям стать еще крепче, пронести свою любовь через годы и каждый день помнить о том, что они самые родные друг другу люди! Пусть в каждой семье царят мир, добро и любовь! Счастья вам, здоровья и уверенности в завтрашнем дне, дорогие юргинцы!

Глава района В.В. Васильев