21 мая 2020
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях предупреждения и нивелирования негативных тенденций развития экономики и сохранения рабочих мест по инициативе главы района Виктора Васильева думой Юргинского муниципального района приняты нормативные правовые акты, утверждающие Порядок предоставления мер имущественной поддержки по договорам аренды муниципального имущества и земельных участков.

Данные акты разработаны в целях оказания поддержки арендаторам муниципального имущества, в частности субъектам малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с данными актами субъекты малого и среднего предпринимательства освобождаются от арендных платежей за март - апрель 2020 года. Существенную поддержку получат 72 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе по аренде земельных участков.

Также арендаторы муниципального имущества могут получить отсрочку по арендным платежам с 1 мая по 31 декабря, написав заявление в администрацию района.