Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

08 февраля 2021
Подведены итоги фестиваля ГТО

6 февраля в Юргинском районе состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для команд трудовых коллективов и команд сельских поселений, посвящённый празднованию 90-летия ГТО.

Всего к участию в фестивале заявились 18 команд, из них девять от сельских поселений и девять от учреждений и предприятий района. Общее количество участников составило более ста человек.

Программой фестиваля предусматривалось выполнение следующих нормативов комплекса ГТО: стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а для участников старше 60 лет и старше — от гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя и бег на лыжах на различные дистанции.

Участники боролись за результаты в личном зачёте и командном первенстве. По итогам дня соревнований результаты следующие:

VI возрастная ступень (18–29 лет), мужчины и женщины:

1 место — Игорь Рыков (Володино)
2 место — Дмитрий Степанов (Володино)
3 место — Евгений Пикулев (Лабино)

1 место — Вероника Волкова (ЮСОШ)
2 место — Светлана Корейцева (Володино)
3 место — Оксана Усольева (администрация)

VII возрастная ступень (30–39 лет), мужчины и женщины:

1 место — Андрей Раевских (ЮСОШ)
2 место — Иван Долгушин (Володино)
3 место — Андрей Изотов (пожарная часть)

1 место — Елена Ламбина (Юргинское)
2 место — Любовь Лумпова (Бушуевская + Володинская школы)
3 место — Наталья Перевозкина (Шипаково)

VIII возрастная ступень (40–49 лет), мужчины и женщины:

1 место — Александр Есаулков («Кристалл»)
2 место — Алексей Коровин (Юргинское)
3 место — Геннадий Ламбин (Володино)

1 место — Нина Пуценко (ЮСОШ)
2 место — Вера Люнгрин (Шипаково)
3 место — Наталья Сорочинская («Лидер»)

lX возрастная группа (50–59 лет), мужчины и женщины:

1 место — Владимир Пинигин (Володино)
2 место — Виктор Пинигин (Шипаково)
3 место — Александр Доронин (Юргинское)

1 место — Маргарита Пинигина (Володино)
2 место — Татьяна Комарова (Лабинская школа)
3 место — Наталья Кукарских (Бушуевская + Володинская школы)

X возрастная ступень (60–69 лет), мужчины и женщины:

1 место — Валерий Коровин (администрация)
2 место — Сергей Прокопьев (Юргинское)
3 место — Сергей Крестьянников (ЮСОШ)

1 место — Лицова Таисия (Новый Тап)
2 место — Людмила Крестьянникова (Володино)
3 место — Галина Игнатьева (Володино)

Команды (зачет):

1 группа — команды сельских поселений:

1 место — Володинской поселение
2 место — Шипаковское поселение
3 место — Новотаповское поселение

2 группа — команды учреждений и предприятий:

1 место — Юргинская школа (первый, второй корпус и школа-интернат)
2 место — Бушуевская + Володинская школы
3 место — ДЮСШ «Кристалл»

Победители и призёры награждены спортивными наградами — медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

Итоги фестиваля войдут в таблицу районных зимних сельских спортивных игр, которые запланированы к проведению в селе Юргинское 6 марта.

Организаторы благодарят команды за активное участие, а победителей и призёров ещё раз поздравляют с достойными результатами!

Фото с награждения и соревнований смотрите по ссылке.