17 мая 2021
Семейные ценности — основа благополучия семьи

14 мая в АУ «КЦСОН Юргинского муниципального района» прошла тематическая встреча «Семейные ценности — основа благополучия семьи», приуроченная к празднованию Международного дня семьи.

Приветствовала участников встречи директор учреждения Кугаевских О. В., которая отметила семьи, участвующие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года — 2021». Все участники были награждены ценными призами.

В ходе тематической встречи участники конкурса поделились семейным опытом воспитания. Так, в семье Король Галины Фёдоровны и Владислава Анатольевича из села Шипаково (участники в номинации «Сельская семья») с детства детей приучают к трудолюбию. О важности сохранения традиций в многонациональной семье поделилась семья Самойловых-Досмукановых Эльвиры Сапаргалиевны и Дениса Николаевича из села Лесное (участники в номинации «Семья — хранитель традиций»). В номинации «Золотая семья» принимает участие семья Марделло Елены Петровны и Андрея Людвиговича, которые проживают в браке более 33 лет.

Опытом работы наставничества в рамках реализации областного проекта «Диалог поколений» поделилась Перевозкина В.Л. Серебряный волонтер Казанцева В.С. отметила те семейные ценности, которые составляют основу положительного воспитания детей и в целом семейного благополучия. Участие в мероприятии приняла Коновалова Л.И., мама четверых детей, и рассказала о своих ресурсах, возможностях выхода из трудной жизненной ситуации.

Тематическая встреча окончилась экскурсией по учреждению с презентацией реабилитационного и методического оборудования кабинетов психолога, логопеда, социально-бытового ориентирования детей.