27 мая 2021
В районном Доме культуры состоялся турнир знатоков русского языка

24 мая в районном Доме культуры состоялся турнир знатоков русского языка, посвященный Дню славянской письменности и культуры, «Слов русских золотая россыпь». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 классов Юргинской СОШ (корпус 1).

Ребята узнали о возникновении славянской азбуки, а затем разделились на 3 команды: «Русичи», «Славяне» и «Волхвы». Состязаясь друг с другом в различных интеллектуальных конкурсах, ученики показывали свои знания русского языка.

Все ребята отлично справлялись с заданиями, однако лучше всех проявили себя участники команды «Русичи». Именно они набрали больше всего баллов и получили медали знатоков русского языка.

По информации отдела культуры, спорта и работы с молодежью администрации Юргинского муниципального района