Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

10 января 2022
Спортивная элита — 2021

8 января 2022 года в районном Дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов районного конкурса «Спортивная элита — 2021».

Глава Юргинского муниципального района Виктор Васильев в своей приветственной речи выразил благодарность всем тем, кто вносит личный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. К поздравлениям присоединилась Ирина Сабитова, директор ДЮСШ «Кристалл».

За содействие в отраслевой работе были вручены благодарственные письма администрации района и ДЮСШ «Кристалл» коллективам Юргинского местного отделения Всероссийского общества инвалидов; Юргинского совета ветеранов; информационно-издательского центра «Призыв»; отдела образования Юргинского муниципального района; ИП Татьяны Ивановны Швейн; центра культуры и досуга и директору Светлане Мерзлых.

Отдельные слова благодарности главой района были адресованы руководству Володинского и Шипаковского сельских поселений, пожарно-спасательной части №147, Юргинской школы.

В ходе концертной программы свои заслуженные награды по итогам 2021 года получили сильнейшие взрослые и юные спортсмены, спортсмены-ветераны, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, лучшие тренеры, спортивные команды, образовательные организации, трудовые коллективы и территории сельских поселений.

Номинация «Лучший спортсмен»
Победитель Волкова Вероника Сергеевна
Лауреаты: Латышенко Сергей Ростиславович, Широбоков Константин Анатольевич, Ламбин Владимир Геннадьевич, Ефремова Наталья Михайловна, Агапитов Иван Николаевич

Номинация «Лучший юный спортсмен»
Победитель Есаулкова Вероника Сергеевна
Лауреаты: Ракитина Юлия Дмитриевна, Барнёва Софья Владимировна, Зобнина Ирина Сергеевна, Ковалёв Владислав Михайлович, Усольцев Богдан Денисович, Колбина Алёна Викторовна, Евстафьев Максим Сергеевич, Коростелёв Константин Александрович,
Плёнкина Юлия Алексеевна

Номинация «Лучший тренер»
Победитель: Захаров Валерий Иванович
Лауреаты: Есаулков Александр Сергеевич и Латышенко Сергей Ростиславович

Номинация «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта»
Победитель: Кусаинов Нуржан Сакенович
Лауреаты: Пинигин Владимир Владимирович и Алексеева Светлана Владимировна

Номинация «Преодоление: лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья»
Победитель: Глухих Павел Валентинович.
Лауреаты: Доронин Александр Яковлевич и Шевелёв Владимир Фёдорович.

Номинация «Лучшая спортивная команда»
Победитель: сборная команда Юргинского муниципального района по футболу.
Лауреаты: сборная команда Юргинского муниципального района по хоккею среди ветеранов и сборная команда Юргинского муниципального района по городошному спорту.

Номинация «Лучшая детско-юношеская спортивная команда»
Победитель: сборная команда Юргинского муниципального района по баскетболу (девушки)
Лауреаты: сборная команда Юргинского муниципального района по городошному спорту и сборная команда Юргинского муниципального района по гиревому спорту

Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении»
Победитель: Володинская основная общеобразовательная школа
Лауреаты: Лесновская средняя общеобразовательная школа и Шипаковская основная общеобразовательная школа.

Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельском поселении»
Победитель: Шипаковское сельское поселение
Лауреаты: Володинское сельское поселение и Северо-Плетнёвское сельское поселение

Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе»
Победитель: администрация Юргинского муниципального района.
Лауреаты: Юргинская средняя общеобразовательная школа — корпус №2 и пожарно-спасательная часть №147.

Презентация о победителях и лауреатах с их достижениями за 2021 года

Фотоальбом с церемонии награждения (автор фото — Анастасия Деянова)