Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Шрифт: Arial Times New Roman

Показывать изображения и видео Да Нет

Свернуть настройки
23 сентября 2022
Спартакиада старшего поколения
22 сентября 2022 года состоялась VI районная Спартакиада старшего поколения 55+. Мероприятие проходило в рамках ежегодной областной акции "Пусть осень жизни будет золотой". Команды-участницы съехались с территорий сельских поселений района и представили свои первичные ветеранские организации.

На торжественном открытии Спартакиады участников приветствовала Вера Андреевна Шулятьева, председатель Юргинской ветеранской организации.

Напомним, что в текущем году совместно с ветеранской организацией был проведен первый этап Спартакиады в формате Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к к труду и обороне". В этот день участники состязались в таких видах спорта как дартс, шашки, бильярд и стрельба из пневматической винтовки. Соревнования по стрельбе прошли параллельным зачетом в выполнение норматива ГТО. После активной борьбы определились победители и призеры Спартакиады.

Соревнования по дартсу, мужчины:

1 место - Анатолий Александров.
2 место - Иван Качуков.
3 место - Сергей Чернигин.

Соревнования по дартсу, женщины:

1 место - Таисия Лицова.
2 место - Галина Сергеева.
3 место - Ольга Бутакова.

Соревнования по шашкам, личный зачет:

Первая доска:

1 место - Василий Балык.
2 место - Людмила Овчинникова.
3 место - Сергей Прокопьев.

Вторая доска:

1 место - Иван Качуков.
2 место - Людмила Иванова.
3 место - Сергей Чернигин.

Третья доска:

1 место - Валентина Пуртова.
2 место - Галина Агеева.
3 место - Татьяна Труфанова.

Соревнования по шашкам, командный зачет:

1 место - Северо-Плетневская первичная ветеранская организация.
2 место - Бушуевская первичная ветеранская организация.
3 место - Лесновская первичная ветеранская организация.

Соревнования по бильярду, командный зачет:

1 место - команда Новотаповской первичной ветеранской организации.
2 место - команда Володинской первичной ветеранской организации.
3 место - команда Юргинского сельского поселения.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, мужчины:

1 место - Иван Шевелёв.
2 место - Иван Качуков.
3 место - Сергей Прокопьев.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, женщины:

1 место - Нина Комарова.
2 место - Татьяна Шеина.
3 место - Тамара Коновалова.

Сильнейшие взошли на пьедестал почета и были награждены дипломами, медалями, памятными сувенирами и денежными призами.

Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим всех участников Спартакиады за активное участие!

Фото: С. Коровин, АНО ИИЦ "Призыв".