29 ноября 2022
Папа, мама, я — спортивная семья 2022
В Международный день матери в Юргинском районе состоялся районный конкурс "Папа, мама, я-спортивная семья 2022". Мероприятие проходило в рамках проекта "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!". На соревнования заявилось 26 семейных команд. Команды состязались по четырём возрастным группам.

В ходе торжественного открытия соревнований участников приветствовала Елена Чемакина — начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района. Право поднять флаг было предоставлено капитанам команд-победительниц конкурса 2020 года.

Команды боролись за звание сильнейших. По итогам прохождения пяти спортивных эстафет судьи подвели результаты в командном зачёте:

- семьи с детьми 3-4 лет:

1 место - команда "Пчёлки" (семья Семёновых, Юргинское);
2 место - команда "Супер гномы" (семья Ивановых, Юргинское);
3 место - команда "Комета" (семья Прусских, Зоново).

- семьи с детьми 5-6 лет:

1 место - команда "Быстрые кеды" ( семья Чертковых, Юргинское);
2 место - команда "Тимур и его команда" ( семья Жолдыбаевых, Юргинское);
3 место - команда "Пчёлки" (семья Семёновых, Юргинское).

- семьи с детьми 7-9 лет:

1 место - команда "Метеор" ( семья Ишметовых, Юргинское);
2 место - команда "Крепыши" ( семья Ивановых, Юргинское);
3 место - команда "Лопарятки" (семья Лопаревых, Юргинское).

- семьи с детьми 10-12 лет:

1 место - команда "Спортики" (семья Ивановых, Юргинское);
2 место - команда "Убойная сила" (семья Межецких, Юргинское);
3 место - команда "Метеорит" (семья Кошкаровых, Новый Тап).

Семьи-победительницы и призёры награждены памятными спортивными наградами, медалями, дипломами, денежными сертификатами. Команды, не вошедшие в тройку лидеров отмечены грамотами за участие и сладкими призами.

Были определены сильнейшие в личном первенстве.
Среди пап звание "Самый сильный папа" завоевал Иванов Андрей. Звание "Самая спортивная мама" получила Ламбина Елена. "Самый спортивный ребёнок" (по четырём возрастным группам) звание получил: Барнёв Роман; Кусаинов Ерали; Рамазанова Алиса и Прусских Роман. В данных номинациях победители награждены медалями.

В церемонии награждения принял участие Виктор Васильев, глава Юргинского муниципального района.

По итогам районных соревнований определяется команда от Юргинского района, показавшая лучшее время в абсолютном результате, для участия в региональном этапе конкурса.