
12 апреля 2021 года в Юргинском районе провели стратегическую сессию «Капитаны бизнеса». Инициатором проекта выступает советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.
«Капитаны бизнеса» – площадка для обмена опытом между городскими и сельскими предпринимателями, в качестве наставников приглашены топ-менеджеры и руководители высшего звена крупнейших региональных компаний и холдингов.
В Юргинском районе капитаном стал Алексей Салмин, президент группы компаний «Автоград».
Ольга Езикеева рассказала присутствующим о программе инвестиционного развития региона до 2024 года.
В инвестиционную команду Юргинского района вошло около 40 человек, участники сессии обсудили перспективные направления развития бизнеса и сделали несколько предложений: например, развитие сельского туризма, добыча и переработка сапропеля и торфа, создание семейного реабилитационного центра и парка для отдыха.
Активное участие в сессии приняли школьники МАОУ «Юргинская СОШ» и студенты ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж». Они выступили с проектом создания парка «Дубрава», в котором молодежь смогла бы собираться для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.
В заключение Ольга Леонидовна отметила, что туризм имеет отличные перспективы дальнейшего развития: «Потенциал есть у бизнеса, связанного с дикоросами и ягодами. Я думаю, что сегодня мы нашли отличные идеи, и хотелось бы, чтобы они были реализованы. Для этого нужно упаковать все предложения и выстроить большую полноценную стратегию».