Итоги исполнения контрольно-надзорных функций по государственному земельному надзору за 12 месяцев 2018 года на территории Юргинского муниципального района

31 января 2019

В межмуниципальном отделе по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области (далее – Управление) подвели итоги работы по осуществлению надзора за соблюдением требований земельного законодательства за 12 месяцев 2018 года.

Как отмечает начальник межмуниципального отдела по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам Управления Алексей Пинигин, в течение 12 месяцев 2018 года на территории Юргинского муниципального района проведено 28 плановых проверок и 5 внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства, а также 2 внеплановых проверки по исполнению ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства. Проверки проведены на 37 земельных участках, выявлено 31 нарушение требований земельного законодательства, вынесены предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства.

По словам специалистов, наиболее распространенным нарушением требований земельного законодательства на территории Юргинского муниципального района является самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

За 12 месяцев 2018 года из администрации Юргинского района в межмуниципальный отдел по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам Управления материалов проверок по результатам проведения муниципального земельного контроля, а также информации по выявленным фактам нарушений требований  земельного законодательства не поступало.

Источник: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области

Изменено: 31 января 2019 16:34:52
Создано: 31 января 2019 16:22:01