1 этап Спартакиады среди допризывной молодежи

12 февраля 2019

10 февраля в спортивном комплексе с. Юргинского прошел первый этап Спартакиады Юргинского района среди допризывной молодежи, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Цель проведения этого мероприятия – совершенствование военно-партиотического воспитания и содействие физическому и спортивно-техническому воспитанию молодежи допризывного возраста; выявление наиболее подготовленных ребят для участия в областной Спартакиаде.

На параде открытия Спартакиады участников поприветствовал ветеран боевых действий в Афганистане В.В. Пинигин, который поздравил ребят со значимым событием в спортивной жизни района, пожелали успехов и достижений в подготовке к военной службе.

В соревнованиях приняли участие команды четырех специализированных групп, действующих на территории района: «Ратник» - село Северо-Плетнево, «Гвардия» - село Лесное, «Пограничник» - село Шипаково, «Щит» - село Юргинское. Первым видом программы спортивных состязаний был полиатлон (зимнее многоборье): стрельба из пневматической винтовки. Лучших результатов добились команды СГ «Гвардия», СГ «Пограничник», СГ «Ратник». Затем ребята соревновались в подтягивании на высокой перекладине. В этом виде первенствовали ребята из СГ «Гвардия», СГ «Ратник», СГ «Пограничник».

В атлетическом двоеборье (выполнение комплекса силовых упражнений на перекладине и толчок двух гирь) вновь бесспорным лидером была команда СГ «Гвардия», второе и третье места завоевали СГ «Ратник» и СГ «Пограничник».

В заключение насыщенного дня в районе базы отдыха «Солнечная» состоялась лыжная гонка на 3 километра, где высокий уровень подготовки продемонстрировали курсанты СГ «Гвардия».

Сразу после окончания лыжных соервнований были подведены итоги лично-командного первенства. По основным видам программы: полиатлону и атлетическому многоборью первое место заняла команда СГ «Гвардия» руководитель Сергей Котяхов. Второе и третье места завоевали команды СГ «Ратник» и СГ «Пограничник». Команде-победительнице вручен переходящий кубок, команды – призеры соревнований награждены грамотами, члены команды – медалями соотвествующих степеней.

В личном первенстве среди курсантов в атлетическом двоеборье победил Исаков Кирилл (СГ «Гвардия»),   второе место  занял Навроцкий Дмитрий  (СГ «Гвардия»), третье место в двоеборье занял Рякишев Максим (СГ «Гвардия»), в полиатлоне первое место у Палецких Алексея (СГ «Гвардия»), второе место занял Навроцкий Дмитрий (СГ «Гвардия»), третье место Исаков Кирилл (СГ «Гвардия»).

По итогам соревнований СГ «Гвардия» будет защищать честь Юргинского района 19-20 февраля в Заводоуковском городском округе, где пройдет первый этап областной Спартакиады среди допризывной молодежи, посвященной 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.  Нашим ребятам предстоит упорная борьба по отстаиванию чемпионского титула прошлого года. Пожелаем им удачи!

Кирилл Пальянов

Изменено: 12 февраля 2019 12:04:14