13 января 2020
Первый этап II районной cпартакиады

10 января состоялся первый этап II районной спартакиады среди работников образовательных организаций. Участие приняло двенадцать команд от основных и средних школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

В ходе торжественного открытия, участников приветствовала исполняющая обязанности заместителя главы по социальным вопросам, начальник отдела образования администрации Юргинского района - Светлана Владимировна Алексеева. После чего был вручен золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учителю физической культуры Северо-Плетневской школы - Руслану Анатольевичу Шустикову. В программе дня соревнований предусматривались лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и состязания по нормативам ВФСК ГТО.

В лыжных гонках в командном первенстве лидировал коллектив второго корпуса Юргинской школы, втрое место заняла команда Северо-Плетневской школы, на третьем месте Юргинская школа, первый корпус. Среди женщин первое место у Светланы Алексеевой, второе - у Вероники Волковой, третье - у Марии Горновой. В мужском первенстве лучшее время у Андрея Раевских, второй результат показал Руслан Шустиков, также в тройку сильнейших вошёл Владимир Пинигин.

Стрельба из пневматической винтовки выполнялась по правилам приёма нормативов ГТО. Командные итоги: команда Юргинского детского сада на первом месте, за ними работники Володинской школы, на третьем месте команда Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа. Среди мужчин большее количество очков в стрельбе набрал Алексей Медведь, второй результат у Юрия Батурина, на третьем почётном месте Пётр Барышев. Победные и призовые места у женщин: победительницей стала Марина Андриянова, второе место у Алёны Мирошниченко, третье у Натальи Ячменевой.

В соревнованиях по нормативам ВФСК ГТО победное место у команды филиалов Северо-Плетневской школы. Второе место заняла команда участников из первого корпуса Юргинской школы, на третьем месте участники из Володинской школы. В личном первенстве у мужчин победителем стал Сергей Котяхов, второе место у Дмитрия Степанова, на третьем месте Александр Копьёв. Среди женщин наибольшее количество очков набрала Таисия Лицова, второй результат у Людмилы Пуртовой, третий - у Галины Игнатовой.