04 октября 2021
Пусть осень жизни будет золотой

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» на территории района с 15 сентября по 15 октября запланирован цикл мероприятий, посвященный Дню пожилого человека.

Стартом месячника стала уличная праздничная программа «Мудрой осени счастливые мгновения». В этот день было много поздравлений, номеров художественной самодеятельности с участием хора «Сибиряночка», младшие школьники в стихах признались в любви к бабушкам и дедушкам. Праздничное настроение создавали фотовыставка «Элегантный возраст» и памятные подарки в виде рябиновых бус. Для любителей спорта были организованы игры в шахматы, шашки, блиц-турнир по дартсу.

Еще одним главным событием стало районное мероприятие «Праздник мудрости, внимания, любви». Специалисты районного дома культуры подарили зрителям бурю положительных эмоций и возможность стать главными героями кинофильма. Радовали гостей своими яркими номерами творческие коллективы и солисты РДК.

В соответствии с планом мероприятий волонтеры провели уборку придомовой территории пожилых людей, благотворительную акцию «Урожайная корзинка», в малых деревнях района прошла акция «Поезд добра».

Впереди еще много культурно-досуговых мероприятий, в начале октября в сельских поселениях района пройдет выездная акция «Здоровье на 5+».