30 октября 2022
Глава района поздравляет с Днём автомобилиста

Уважаемые жители района!

Поздравляю вас с Днем автомобилиста!

Это поистине всеобщий праздник, впервые был учрежден Указом Верховного Совета СССР         от 15 января 1976 года № 2847-IX  "Об установлении ежегодного праздника "Дня работников автомобильного транспорта."

В современном мире автомобильный транспорт играет особую роль в развитии и поддержании промышленности нашей страны, сельского хозяйства, а также обеспечении качества жизни граждан.

Автолюбители и профессионалы вождения, пассажиры общественного транспорта и пешеходы – каждый из нас ежедневно пользуется благами автотранспортной инфраструктуры.

Автомобильная отрасль уже давно стала важнейшей частью экономики. На автотранспорт возложен основной объем пассажирских перевозок, автомобилями перевозится и значительная доля грузов. Поэтому от слаженной и безаварийной работы водителей, диспетчеров, инженеров, ремонтных работников зависит функционирование всех сфер жизнедеятельности человека.

Особые слова благодарности выражаю работникам и ветеранам автомобильной отрасли Юргинского района!

Желаю всем автомобилистам крепкого здоровья, счастья и благополучия, безопасной езды и надежной техники.

Глава района В.В.Васильев