За период летних каникул в районе было временно трудоустроено 228 несовершеннолетних, из них 226 с материальной поддержкой службы занятости населения.
Работодателями выступили: администрации сельских поселений, образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, социального обслуживания населения, предприятие жилищно-коммунального хозяйства, ООО «Тюменское подворье», «Абсолют-Агро», индивидуальный предприниматель Швейн Татьяна Ивановна.
Большая часть подростков выполняли работу по благоустройству населенных пунктов. В топ профессий вошли не только подсобные рабочие, но и такие как делопроизводитель, помощник воспитателя, инструктор культурно-просветительного учреждения.